СЛЕТЕЛИСЬ НА «ПЛАМЯ»

16.10.2015

Сегодня на базе лагеря «Пламя» открылся II Слет студенческих отрядов КемГУ. Кроме внушительного представительства отрядов головного вуза на слет приехали студенты из 4 филиалов – Анжеро-Судженска, Белова, Новокузнецка и Прокопьевска. Собравшиеся подвели итоги летнего трудового семестра, а работали наши студенты не только в Кузбассе, но и в других регионах России, в том числе на космодроме «Плесецк» в Архангельской области. О многих эпизодах этой деятельности рассказали снятые и смонтированные отрядовскими операторами видеофильмы.

Со сцены актового зала с воспоминаниями о своих трудовых семестрах, напутствиями и поздравлениями новичков выступили ветераны СО КемГУ. За несколько дней группы студентов с помощью своих кураторов организуют семинары, мастер-классы и квесты различной тематики. Помимо этого, на слете будет проведен конкурс «Топ-10» по выявлению наиболее активных бойцов студенческих отрядов университетского комплекса.