Любим и гордимся Россией!

16.06.2015

Несмотря на то, что всевозможные мероприятия в честь празднования Дня России завершились, студенческое сообщество КемГУ и старшеклассники кемеровских гимназий №1, №25 и №71 решили лишний раз проверить свои знания и привлечь внимание общественности к истории Отечества.

Для этого молодые люди собрались в парке Победы им. Г.К. Жукова. Разбившись на восемь команд, школьники и студенты чуть более чем за час должны были попутешествовать на «машине времени» во всех эпохах. Они собирали в хронологическом порядке галерею портретов династии Романовых, отвечали на вопросы, связанные с ключевыми моментами в истории правления российских императоров, «писали» полотна известных художников России ХIХ века, одевали манекен согласно традициям определенных эпох. Кроме того, при поддержке коллектива музея-заповедника «Томская Писаница», представители от каждой команды сражались с воинами Золотой Орды.
По итогам квеста лавры победителей и ценные подарки достались команде биологического факультета КемГУ, педотряду "Прометей" нашего университета и старшеклассникам из гимназии №1. А вот спецприз за отличное знание династии Романовых получила ученица из 71-й гимназии.