Опыт КемГУ возьмут на вооружение

08.06.2015

Директор ЦДП М.Г. Леухова приняла участие в работе круглого стола «Актуальные проблемы организации и проведения профориентации обучающихся Кемеровской области и пути их решения», проходившего на базе ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования». Участниками мероприятия были представители департамента образования и науки Кемеровской области, органов местного самоуправления, ответственные за профориентацию обучающихся городов и районов Кемеровской области.

В ходе круглого стола  обсуждались  вопросы развития системы  профориентации обучающихся в образовательных организациях Кемеровской области.

В приветственном слове ректор КРИРПО Е.Л. Руднева отметила вклад КемГУ в развитие системы непрерывного образования в Кузбассе, активную профориентационную деятельность университета.

М.Г. Леухова представила опыт вуза по привлечению одаренных обучающихся в высшие учебные заведения. Выступление вызвало интерес присутствующих, и ряд территорий предложили КемГУ реализовывать совместные профориентационные проекты.

По итогам круглого стола была принята резолюция, в которой подчеркивается  необходимость организации взаимодействия субъектов профориентации как условие успешного формирования профессионального самоопределения обучающихся, использования возможностей сетевого взаимодействия, создания равного доступа к полноценному образованию разных категорий обучающихся.

Информация подготовлена Центром довузовской подготовки.